Аэропорт «Уфа» за год обслужил 3,57 миллиона пассажиров

Впервые за всю историю аэропорта «Уфа» количество обслуженных пассажиров достигло за год 3,57 миллиона человек, сообщили в пресс-службе аэропорта столицы Башкирии. По статистике, это лучший результат среди аэропортов Приволжского федерального округа.
Рост показателя по сравнению с предыдущим годом составил десять процентов. В 2019 году было выполнено 17,7 тысячи вылетов, что на 5 процентов больше чем в 2018 году.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях по сравнению с прошлым годом вырос на 11 процентов, было обслужено 2,8 миллиона пассажиров, на международных маршрутах рост составил 8 процентов - 764 тысячи пассажиров.
Чаще всего в минувшем году пассажиры летали из Уфы в Москву, Санкт-Петербург и Нижневартовск. Среди международных направлений наибольшей популярностью пользовались рейсы в Анталью, Даламан и Санью.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








