Аграриев Оренбургской области призвали застраховать посевы

Власти Оренбургской области призвали аграриев застраховать свои посевы на случай потери урожая. С такой проблемой производителям сельскохозяйсвенной продукции приходится сталкиваться часто из-за засушливого лета.
В 2015 году засуха коснулась 24 муниципальных образований. Затраты по погибши культурам составили почти 703 миллиона рублей. Как рассказал первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбуржья Сергей Балыкин, лишь три предприятия были застрахованы и получили 19 миллионов рублей за погибший урожай. В 2019 году застраховались уже 19 предприятий.
Для помощи аграриям в вопросах страхования на АГРО-2020 приехали специалисты из Москвы. Представитель Национального союза агростраховщиков Юрий Есиков рассказал о системе агрострахования с господдержкой, которая начала работать в марте прошлого года.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








