Аграрии Башкирии за три года приобрели техники на 28,6 миллиарда рублей

С 2019 по 2021 годы аграрии Башкирии закупили техники и оборудования на 28,6 миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, за три года технический парк агропромышленного комплекса обновился почти на 10 тысяч единиц.
В течение 11 лет работы республиканской программы по обновлению техники, с 2011 по 2021 годы, аграрии региона приобрели 31136 единиц различной сельскохозяйственной техники на 58,3 миллиарда рублей. Объем выплаченных субсидий превысил 12 миллиардов рублей.
«Важно, что активность наших аграриев в этом направлении растет. Техническая модернизация – это один из самых важных факторов для развития АПК региона в целом. К сожалению, рабочих рук на селе становится все меньше, и нивелировать нехватку кадров, в определенной степени, можно с помощью современной, высокопроизводительной техники», – сказал вице-премьер правительства Башкирии – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








