Акция «Живая цепь» в защиту горы Куштау. Обращение к Путину, НОД и десантники. Хроника
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
14:00 Из-за дождя флешмоб закончился. Участники скандировали лозунги: "Куштау живи!", "Руки прочь от Куштау!" и "Хабаровск, мы с тобой!". Всего, по предварительным данным в акции в защиту шихана приняли участие больше 5500 активистов.
13:30 На место флешмоба прибыли участники НОД. Активисты закрывают их символы башкирским флагом.
13:30 Группа активистов записала обращение В.В. Путину. В нем они просят:
1. Проверить законность приватизации предприятия "Сода"
2. Сформировать комиссию по вопросу модернизации производства с целью отказа от известняка для производства соды. В состав комиссии пригласить представителей федеральных министерств.
3. С учётом части акций АО "БСК", принадлежащих государству определить порядок финансирования модернизации производства.
13:00 К активистам присоединилась группа десантников. (Telegram-канал Куштау on-line)
12:00 Акция началась. По предварительным данным в живую цепь вокруг шихана выстроились более 3000 активистов . В руках они держат 3-х километровый флаг РБ и скандируют «Куштау живи!». Цепочка людей растянулась от деревни Урняк до поселка Бельский. Полиции пока нет.

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах
