Александр Бастрыкин отреагировал на видеообращение дольщиков из Башкирии
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на повторное видеообращение дольщиков ЖК «Цветы Башкирии». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В обращении говорится, что более 300 человек ждут свои квартиры больше семи лет. За это время сменились шесть конкурсных управляющих и только с седьмым дольщики смогли найти нового застройщика, который согласился взяться за объект. Но этого, со слов людей, не хотят «заинтересованные лица». Они хотят отстранить нынешнего управляющего, и добиваются этого через суд
Дольщики утверждают, что после того, как им удалось обратить на себя внимание в первый раз в декабре 2021 года, следственный комитет выявил признаки халатности со стороны должностных лиц и провёл проверку. Но их результаты до главы СК не дошли.
Теперь Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по РБ доложить о ситуации, о результатах прошедшей проверки и принятых мерах.

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

В Уфе построят математический лицей-интернат за 2,8 млрд рублей

На уфимском перекрестке, где погибла женщина, вновь сбили пешехода

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе простились с Николаем Красниковым. Вспоминаем знаменитого мотогонщика

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters
