Александр Радулов набрал юбилейное очко в Национальной хоккейной лиге

27 февраля 2019
Несмотря на голевую передачу форварда, его команда потерпела поражение.

Минувшей ночью в матче регулярного чемпионата НХЛ «Лас-Вегас» на своём льду одержал победу над «Далласом» со счётом 4:1. Следует заметить, что открыли счёт гости, и в голевой атаке «Старз» поучаствовал и экс-форвард «Салавата Юлаева», отметившийся результативной передачей. Тем не менее, нападающий вряд ли может занести эту встречу себе в актив. За 22 минуты и 10 секунд игрового времени он не нанёс ни одного броска в створ, заработав показатель полезности «-3».

В текущем сезоне Радулов в 52 матчах стал автором 17 заброшенных шайб и 33 результативных передач при показателе полезности «+10» и 46 минутах штрафа. Таким образом, ассистентский балл в игре с «Лас-Вегасом» стал юбилейным 50-м очком в чемпионате 2018/2019 годов.

Лучший матч в текущем сезоне. 18 ноября 2018 года. «Даллас» одержал уверенную выездную победу над «Айлендерс» со счётом 6:2. В активе Радулова 2 заброшенные шайбы и 1 результативная передача при показателе полезности «+3».

Худший матч в текущем сезоне. 16 октября 2018 года. «Оттава» на своём льду обыграла «Даллас» - 4:1. Несмотря на голевую передачу, нападающий закончил встречу с показателем полезности «-3» и с 2 минутами штрафа.

Цитата. В интервью изданию «Спорт-Экспресс», отвечая на вопрос о дружбе с Бастой: «Да, мы знакомы уже давно, хорошо общаемся лет шесть-семь. Знаю его семью, жену и дочерей. Близко общаемся летом. Когда мы играли во Флориде в феврале, то прилетели за день до матча с "Пантерс" – мне удалось пообщаться с Васей до игры».