"Алга, Башкирия": В Уфе Радий Хабиров выступил с посланием Курултаю

18 декабря 2018
Впервые за 25 лет послание было озвучено не в здании Госсобрания.

В Уфе Радий Хабиров выступил с посланием Курултаю. В этот раз ежегодная церемония получилась особенной. В своем выступлении врио Главы не только обозначил направления развития республики, но и особое внимание уделил жителям Башкирии и их проблемам.

 

Радий Хабиров, врио Главы РБ: "Помогая тем, кто нуждается в поддержке, забота о каждом человеке, улучшение жизни каждого из вас всегда будет моим главным приоритетом. Безо всяких исключений, независимо от социального статуса, национальной или религиозной принадлежности".

 

В своем часовом выступлении Радий Хабиров успел затронуть множество тем. Начиная с работы чиновников и заканчивая сельским хозяйством и медициной. Касаемо городских и районных властей врио Главы посоветовал им брать пример с бывшего мэра Нью-Йорка.

 

Радий Хабиров, врио Главы РБ: "Вообще, что касается глав наших городов и районов. Я призываю вас стать Башкирскими Рудольфами Джулиани. Кто не знает, это, пожалуй, самый известный и самый успешный в мире глава муниципалитета. Те из вас, кто знаком с его теорией «разбитых окон», знает, что даже в самом сложном и заброшенном муниципалитете можно улучшить ситуацию, если этого сильно захотеть. Если мы каждый день будем спокойно решать проблемы, то шаг за шагом сможем добиться результата. А если будем мириться хотя бы с одним разбитым окном в нашем доме, то очень скоро все окна будут в нем разбитыми".

 

"Стеклить и латать" - призвал Радий Хабиров чиновников и отметил, что в 21 веке нельзя мириться с тем, что люди не обеспечены элементарными условиями. Именно ими , по словам врио Главы, власти должны обеспечить людей в первую очередь.

 

Радий Хабиров, врио Главы РБ: "Кому-то все это может показаться мелким, незначительным. Действительно, в повседневной работе нет ничего героического. Но жители республики ждут от нас с вами в первую очередь решения именно таких проблем. Но очень важных для них. Пора наводить порядок. Сделать генеральную уборку в республике. В нашем общем доме".

 

Радий Хабиров также остановился на работе муниципальных властей и сказал, что они должны признать в своих рядах такое явление, как коррупция, а не делать вид, что все кристально чисты перед законом.

 

Радий Хабиров, врио Главы РБ: "У нас так сложилось, что некоторые главы десятилетиями сидят на своих постах и порой покидают их лишь только после громких скандалов. Глава муниципального образования не должен работать на своем посту более 2-х сроков подряд. Этого времени достаточно для того, чтобы руководитель в полной мере реализовал свой управленческий потенциал и инициативы".

 

Образование, медицина, сельское хозяйство, инвестиции, экология — это лишь малая часть тем, которые прозвучали в послании. Это было первое послание Радия Хабирова Госсобранию в должности врио Главы республики. И впервые за 25 лет послание было озвучено не в здании Курултая, а в Конгресс-Холле.

Новости Уфы и Башкирии 30.04.25: заморозки, поэма в трамвае, суд за подвал

вчера в 09:01

Косули и рыба. Как они соседствуют с крупнейшим горно-обогатительным комбинатом?

30 апреля в 18:26

В Уфе деревья пострадали от заморозков

30 апреля в 18:18

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

30 апреля в 18:05

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

30 апреля в 17:35

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

30 апреля в 17:17

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

30 апреля в 16:08

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

30 апреля в 15:40

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

30 апреля в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

30 апреля в 10:22