Андрей Василевский одержал 10-ую победу подряд в Национальной хоккейной лиге

06 марта 2019
Юбилейная «виктория» была одержана в матче в матче «Тампы-Бэй» с «Виннипегом».

Минувшей ночью лидер регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» уверенно обыграл канадский «Виннипег» со счётом 5:2. Вратарь «Молний» Андрей Василевский отразил 30 из 32 бросков по своим воротам (%ОБ — 93,8) и одержал 10-ую победу подряд.

Воспитанник уфимской школы хоккея с 9-го февраля принял участие в 10 матчах своей команды, и во всех играх «Тампа-Бэй» оказывалась сильнее соперника. За этот период Василевский отразил 296 из 314 бросков по своим воротам (%ОБ — 94,3), а коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенное за 60 минут) составил 1,75. В двух встречах голкипер оставался «сухим». Если рассматривать эти показатели по отношению к аналогичным данным за весь сезон (92% и 2,53), то можно сделать вывод, что вратарь «Молний» находится в отличной форме.

Напомним, что неделю назад официальный сайт НХЛ назвал Андрея Василевского фаворитом в борьбе за «Везину Трофи» (лучшему голкиперу регулярного чемпионата). Скорее всего, своей внушительной победной серией вратарь только укрепил свои позиции.