Антимонопольная служба Башкирии потребовала у «Пятерочки» снизить стоимость на куриные яйца
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Антимонопольная служба Башкирии потребовала у торговой сети «Пятерочка» снизить стоимость на куриные яйца. Оказалось, что в магазинах Стерлитамакского района цена на продукт значительно выше, чем в супермаркетах сети в Уфе.
Сообщается, что торговая сеть в муниципалитете не имеет крупных конкурентов. Но, несмотря на это, они завысили цены. В УФАС отметили, что это запрещено законом.
«Закон о защите конкуренции запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение, необоснованно устанавливать различные розничные цены на один и тот же товар», — уточнили в надзорном органе.
УФАС направило компании предупреждение о необходимости снижения цены на куриные яйца до общего уровня. Также надзорный орган поставил срок для исполнения — 10 дней.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
