Артисты канала "Туган Тел" продолжают концертный тур по Башкирии

30 августа в 10:17
Новый концерт прошёл в селе Бураево.

Второй концерт артистов телеканала «Туган Тел» снова собрал всех, в ком отзываются песни и мотивы родных краёв. На этот раз знакомые песни на русском, башкирском и татарском языках поднимали настроение в селе Бураево.

Рузиля Шайнурова, организатор концерта «Туган Тел», ведущий специалист по охране труда АО «Уфанет»: «Эмоции просто переполняют. Людей пришло очень много — здорово, что все вышли на концерт. Очень приятно здесь провести такой масштабный концерт от телеканала «Туган Тел» и компании «Уфанет». Мы собрали людей, чтобы они просто смогли выйти из дома, встретиться ещё раз с родными и близкими и отдохнуть».

 

Станислав Ошеев, руководитель PR-отдела Нефтекамского филиала АО «Уфанет»: «Мы, как компания «Уфанет» , любим продвигать культуру. Ведь самое важное, чтобы люди следовали своей культуре. Для этого люди здесь и собрались. Это тёплый праздник. Здесь не только бураевцы. Сюда приехали люди с соседних районов и даже из других регионов. Потому что когда стало известно, что тут будет проходить свой такой «сабантуй», все решили собраться здесь».

 

Ещё до начала праздника зрители заполнили широкую площадь перед сценой. Каждый, кто пришёл на концерт, в песнях артистов ищет что-то своё. Кому-то просто приятно слышать родную речь. А кто-то просто радовался тому, что пятничный вечер скрасили знакомые и весёлые мотивы.

 

«Наши земляки поют. О любви, о родине, даже частушки поют. Это наш ритм и народ его понимает».

 

«Музыка, свет, настроение! Народ бураевский вышел и просто радуется. Все песни нам знакомы с детства».

 

«Настроение отличное. К нам приехала гостья из Краснодара. И сразу с корабля на бал».

 

«Вот сестра приехала с соседнего района».

 

«Концерт и погода прекрасные. Песни — супер. А мы танцуем и веселимся».

 

«Мы довольны тем, что «Уфанет» устроил. Нам очень приятно слушать песни на родном языке. Это наши истоки и история. Наше прошлое, настоящее и будущее».

 

Артисты выступили уже на втором концерте «Туган Тел». Но добрая атмосфера на каждом празднике помогает певцам выложиться на полную. Сами они говорят, что «заряжаются» во время выступлений на открытом воздухе.

Ильшат Хамадиев, артист: «Здесь очень тёплая атмосфера и очень тёплый зритель. Бураево — мой родной район. Поэтому именно на этой сцене выступать очень приятно. Доброта и тепло, когда бабушки хлопают и говорят: «Эх, улым!»… Это душу греет».

 

Марат Шайбаков, заслуженный артист РБ: «Вечер прекрасный. «Уфанет» устроил такой прекрасный концерт! Тут такие сцена, свет и звук! Это же великое дело, когда народ вот так собирается и общается».

 

Марсель Фархутдинов, артист: «Энергия и мощь народа чувствуется. Они получают энергию от наших песен. А мы получаем энергию от них».

 

Люди ещё долго не покидали площадь даже после окончания концерта. Они знакомились и фотографировались с полюбившимися артистами. А уходя домой, уносили с собой доброе настроение. Следующий концерт «Туган Тел» состоится 14 сентября в Октябрьском.

«КАМАЗ» запустит корпоративный каршеринг на новых «Москвичах» в двух городах Башкирии

вчера в 19:03

В Уфе студенты жалуются на выселение из общежития. Там не хватает мест

вчера в 17:33

Новости Уфы и Башкирии 01.12.23: долг за тепло, студия творчества и пени за электричество

01 декабря в 20:30

Уфимцы могут списать свои пени за электричество - рассказываем как

01 декабря в 18:17

Уфимец задолжал полмиллиона рублей за тепло - что еще выявили во время рейда?

01 декабря в 18:15

В Уфе открылась новая студия творчества. Почему стоит туда сходить?

01 декабря в 17:22

Стало известно, кто будет исполняющим обязанности гендиректора «Башкиравтодора»

01 декабря в 16:23

Огурцы, сыр и яйца: какие продукты подорожали и подешевели в Башкирии?

01 декабря в 13:03

В строящемся Центре детской онкологии и гематологии в Уфе появятся две кофемашины за 1 млн рублей

01 декабря в 10:46

Новости Уфы и Башкирии 30.11.23: штрафы за «багровые реки», зарплата мэров и аренда квартир

01 декабря в 10:42