Банка с башкирским воздухом заняла первое место на конкурсе сувениров

28 сентября 2020
Их могут начать продавать туристам.

На Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в Екатеринбурге продукция из Башкирии заняла второе место в неофициальном командном зачёте. Авторы из республики привезли на конкурс магниты в форме юрты, которые зажигаются по хлопку и мыло из кумыса.

Но одними из самых любопытных сувениров стали пустые консервные банки. В них не было абсолютно ничего, кроме воздуха с вершины горы Иремель — излюбленного места туристов Башкирии. Этот сувенир занял первое место в номинации «Сувенир туристического маршрута».

На конкурсе, который проходил в рамках форума «большой Урал», 15 мастеров из Башкирии получили 21 диплом. Из них шесть — дипломы первой степени. Следующий этап конкурса «Туристический сувенир» пройдёт в Уфе в конце ноября. 

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

сегодня в 11:09

Уфимец «неудачно» прокатил подругу на самокате и получил травму и штраф

сегодня в 10:20

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

вчера в 19:02

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

вчера в 18:26

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

вчера в 17:20

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

вчера в 17:11

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

вчера в 15:22

В столице Башкирии ищут подрядчика для восстановления изношенного асфальта в пяти районах города

04 мая в 19:42

В Башкирии появится музей хоккея и фигурного катания

04 мая в 15:44

В Башкирии компания получила 78 млн рублей за несуществующие работы

04 мая в 15:44