Башкирия оказалась на 48 месте в рейтинге регионов России по доходам населения

18 октября 2023
Соседний Татарстан — на 9 строчке.

 

Башкирия вошла в топ-50 рейтинга регионов по доходам населения, который составило РИА Новости. Республика занимает 48 место.

 

Согласно данным, показатель доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в регионе равен 1,96. В соседнем Татарстане он составляет 2,89. Это значит, что уровень благосостояния среднестатистического жителя Башкирии ниже, чем у того, кто живет в соседней республике.

 

«Средние доходы рассчитаны РИА Рейтинг по заказу РИА Новости на основе региональной статистики за апрель-июнь 2023 года», — отметили в информагентстве.

 

Лидером рейтинга с наибольшим значением стал Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 5,90. На последнем месте — Карачаево-Черкесская с показателем 1,15.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04