Башкирия оказалась среди лидеров по количеству жалоб в Следком
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Башкирия стала одним из регионов-лидеров, жители которых чаще всего обращаются за помощью в Следственный комитет России. Об этом глава ведомства Александр Бастрыкин сообщил на совещании с руководителями региональных следственных управлений.
В числе лидеров также оказались Краснодарский край, Ленинградская, Московская области и Москва. По словам Александра Бастрыкина, напрямую к нему обращаются граждане, которые так и не смогли найти поддержку на региональном уровне.
«Зачастую на сообщения граждан следственные органы реагируют только после моего прямого указания», - заявил руководитель Следкома.
На совещании глава ведомства потребовал исключить формализм и равнодушие при взаимодействии с населением, а также шире использовать меры уголовно-процессуального реагирования.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт
