Башкирия планирует закупить вертолеты для санавиации и тушения пожаров

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров в ходе рабочей поездки в Кумертау посетил вертолетный завод. В посте в Facebook он сообщил, что республика планирует купить у предприятия два вертолета: один – для нужд санитарной авиации, а второй – для тушения пожаров.
Также на премьер-министр провел совещание, в ходе которого обсудили перспективы создания авиационного кластера. После того как кластер включат в федеральный реестр, участники смогут получать субсидии на возмещение части затрат из федерального бюджета.
«Создание кластера позволит осуществлять эффективную экономическую кооперацию. Например, экономить на издержках; искать новые, более выгодные логистические схемы, варианты размещения производств и так далее, и тому подобное», – пояснил Назаров.
Также в Башкирии начнут развивать легкую авиацию. Московская компания «Аэроэлектромаш» купила два производственных помещения у башкирского предприятия «Энергоконтракт» для производства сверхлёгких вертолетов. Опытную партию планируют выпустить уже в первом полугодии 2021 года.

В Башкирии в ДТП на трассе погиб пассажир иномарки

Глава Госкомитета по конкурентной политике Башкирии уволился по собственному желанию

В Уфе ранее судимый за убийство пенсионер полгода жил в квартире с трупом брата

В Башкирии на участке трассы М-5 «Урал» перекрыто движение

Уфимец украл из торгового центра кроссовки и экспандер

В начале недели в Башкирии вновь похолодает

За сутки в Башкирии от COVID-19 скончались четыре человека

В Башкирии в ДТП погиб 60-летний водитель

Салават Юлаев» в преддверии плей-офф проиграл ярославскому «Локомотиву»
