Башкирия получит 885 миллионов рублей на поддержку занятости населения
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Правительство России выделило Башкирии 855 миллионов рублей на поддержку занятости жителей. Об этом рассказала министр труда и семьи республики Ленара Иванова в соцсетях. По ее словам, деньги власти направят на дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда.
В частности, центры занятости будут переведены на проактивный режим работы, уточнила Ленара Иванова. Кроме этого уволенные жители смогут принять участие в общественных работах и получить зарплату в размере одного МРОТ. Плюс им будет выплачиваться пособие по безработице.
«Охват образовательных программ будет расширен: безработные и находящиеся под риском увольнения граждане смогут стать участниками федеральной программы переобучения. Гражданам будут предложены те знания и навыки, которые востребованы нашими предприятиями», — заключила Ленара Иванова.

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья
