Башкирия получит почти 200 миллионов рублей на покупку «генераторов кислорода» для больных COVID-19

Правительство России направило свыше пяти миллиардов рублей на покупку кислородных концентраторов. Они нужны для лечения больных коронавирусной инфекцией. Устройство выделяет кислород из атмосферного воздуха. Их используют как в медицинских учреждениях, так и дома. При этом концентраторы не могут заменить ИВЛ.
Башкирия на покупку «генераторов кислорода» получила 194 миллиона рублей. Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко как можно скорее заключить с регионами все необходимые соглашения, чтобы в короткие сроки восполнить нехватку кислорода в больницах. Всего закупят 157 единиц. Стоимость одного устройства вместе доставкой и проведение пусконаладочных работ составит около 30 миллионов рублей.
Таким образом, больницы Башкирии могут пополниться шестью «генераторами кислорода». В августе на закупку и доставку концентраторов кислорода из резервного фонда Правительства было выделено свыше 651,9 млн. Тогда деньги были направлены 20 регионам России.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








