Башкирия впервые представила свой стенд на авиасалоне МАКС в Жуковском

В городе Жуковский под Москвой проходит МАКС – международный авиационно-космический салон. Это выставка авиационной и космической техники, а также достижений отраслей науки и техники, связанных с авиастроением.
В этом году Башкирия впервые представила свой стенд на МАКС. Как сообщил глава республики Радий Хабиров на своей странице во ВКонтакте, от региона там работают Кумертауское авиационное производственное предприятие, Уфимское приборостроительное производственное объединение, «ОДК-УМПО», предприятия «Техпромсервис», «Двигатели для авиации», «Уфа механика», региональное отделение Федерации космонавтики России, а также представители УГАТУ.
По словам Хабирова, региональные предприятия участвовали в выставке ежегодно, но впервые они представили свои наработки вместе. Участникам выставки выделили субсидии в размере 30% от стоимости затрат на стенд. Деньги выделили из федерального бюджета.
«Главная задача – показать наши возможности и наш потенциал в авиационно-космическом направлении. А возможности и потенциал у нас солидные, с большими традициями и перспективами», – написал Хабиров в посте во ВКонтакте.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








