Башкирская компания судится с фирмой из Красноярска из-за сгущенки

Антимонопольная служба по Красноярскому краю рассматривает заявление Торгового дома «Карламан» о фальсификации своей продукции. По данным предприятия, этим занялись «Назаровский молочно-кондитерский комбинат» из города Назарово. Согласно данным «РБК-Уфа», в 2021 году «Карламан» заключил договор с предприятием на поставку сгущенки. Однако качество товара не удовлетворило их, а контракт был расторгнут. В 2024 году торговый дом обнаружил в магазинах свою продукцию — сгущенное молоко «Карламанское» — производства «Назаровского МКК». После разбирательства в комбинате пояснили, что уже прекратили выпуск товара.
Но вскоре представители «Карламан» выявили уже новую версию продукта. На этот раз на этикетке был изображен памятник Салавату Юлаеву, герб Башкирии и надпись «Карламан шәкәр менән» («Карламан с сахаром»). При этом стоимость товара в два раза ниже, а качество не соответствует ГОСТу, заявили в торговом доме «Карламан». Следующее заседание по делу состоится 17 декабря.
«Это очень неприятная ситуация для нас, потому что прежде всего это несет репутационные риски. Сейчас на полках магазинов можно встретить продукцию назаровского предприятия под брендом “Карламанское”. Мы пытались урегулировать эту ситуацию как с этим заводом, так и с сетями, чтобы оградить покупателя от некачественной продукции. Мы предоставили образцы этой продукции на исследование, и анализ показал несоответствие изделий ГОСТу», — рассказал «РБК-Уфа» учредитель ТД «Карламан» Рустам Гатиатуллин.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








