«Башкирская содовая компания» будет следить за качеством воздуха за два миллиона рублей

Сегодня, 11 апреля, на портале Госзакупок, появился лот по закупке газоаналитической многофункциональной системы. Он размещен «Башкирской содовой компанией». Начальная цена закупки — 1 миллион 954 тысячи рублей.
Газоаналитические системы призваны контролировать состав газовых потоков, которые образуются при технологических процессах. Такое оборудование следит за концентрацией загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу предприятиями. Данные системы применяют в различных сферах, в том числе в металлургии, энергетики, в нефтеперерабатывающей и химической промышленности.
Ранее, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что «БСК» долгое время не вкладывалась в повышение экологического производства. В данный момент компания принадлежит Росимуществу.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








