Башкирский спортсмен стал призёром Олимпийских игр

02 августа 2021
Это уже вторая медаль, завоёванная представителем республики на главном турнире четырёхлетия.

В минувшие выходные в олимпийском Токио состоялся мужской командный турнир рапиристов. В составе сборной России за победу боролся и чемпион игр в Рио-де-Жанейро Тимур Сафин (на фото - справа).

В четвертьфинале представитель республики не фехтовал, и без него наши соотечественники взяли верх над Гонконгом со счётом 45:36. По ходу полуфинала Сафин заменил Владислава Мыльникова, а Россия не без труда смогла пройти США — 45:41. В решающем поединке наши «гардемарины» уступили французским «мушкетёрам» - 28:45, завоевав в итоге серебряные медали. Помимо вышеназванных спортсменов призёрами стали близнецы Антон и Кирилл Бородачёвы.

Напомним, что несколькими днями ранее представляющая Башкирию Аделина Загидуллина стала олимпийской чемпионкой в женском командном турнире по фехтованию на рапирах.