Башкирскому бизнесу выделили 10 миллиардов рублей

02 февраля 2021
Новый пакет мер анонсировали в правительстве региона.

 

Правительство Башкирии приняло третий пакет мер, направленный на поддержку бизнеса. Его объем составит 9.7 миллиардов рублей. До этого власти региона уже выделили на эти цели 30 миллиардов. Новый транш направят на стабилизацию ситуации в сельском хозяйстве, туризме, в сфере экспорта товаров и отраслях промышленности.

 

Андрей Назаров, премьер-министр Башкирии: “Здесь мы сохраняем поддержку в части приобретения деревообрабатывающего оборудования и лесозаготовительной техники, для легкой промышленности субсидии по сырью и оборудованию вводим, дополнительно к этому увеличилось направление в виде возмещения части затрат инвесторов в рамках приоритетных инвестпроектов на подключение коммунальной инфраструктуры”.

 

Малому бизнесу продлят налоговые каникулы. На создание геопарков, кемпингов и этнодеревень выделят 200 миллионов рублей. Продлена и отсрочка по платежам за аренду госимущества. Правда, эта мера касается только социально ориентированных НКО. Напомним, первый пакет мер предполагал введение налоговых льгот, а второй поддержку швейного и текстильного производств, сферы бытовых и социальных услуг, изготовления мебели, типографских, копировальных и фотоуслуг.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58