Баскетболисты "Уфимца" с победы начали второй круг Суперлиги

20 февраля 2018
Столичный клуб разгромил соперника из Тамбова со счетом 104:61

Уфимская команда начала второй круг Суперлиги двумя домашними играми с баскетбольным клубом "Тамбов". Начало первого матча прошло в неуступчивой борьбе - обе команды стремились рационально расходовать силы. В конце первой четверти уфимцам удалось оторваться от соперника на 5 очков, но игроки тамбовского клуба сократили отставание и на перерыв команды ушли со счетом 21:19.

Вторая четверть осталась за "Уфимцем". Данк Сергея Харитонова укрепляет лидерство столичной команды, а трехочковый Александра Голяхова доводит преимущество Уфы до 10 очков - 42:32. Тамбовчанин  Иван Гаврилов отыгрывает два очка, но на большой перерыв наша команда уходит, ведя в счете 42:34.

Два заключительных отрезка игры полностью контролировала уфимская команда.Четыре реализованных трехочковых от Глеба Герасименко и Артема Исакова укрепляют преимущество Уфы. Баскетболисты из Тамбова неврничали, совершали потери мяча, фолили и в атаке, и в нападении. "Уфимец" на классе выиграл третью четверть. Счет - 70:45.

А за две минуты до конца матча случилось то, что ждали болельщики всю заключительную четверть. Роскошный трехочковый Евгения Маринина приносит сотое очко Уфе. Именно защитник уфимской команды стал самым результативным игроком матча - Евгений набрал 19 очков. А капитан уфимской команды Артем Исаков реализовал все трехочковые - три из трех. Закончился матч двумя штрафными от Ивана Гаврилова - тамбовчанин был точен, но это не испортило настроение болельщикам нашей команды. Уфа громит "Тамбов"со счетом 104:61.

Следующий матч "Уфимец" проведет уже сегодня. Место встречи - спортивный зал БГАУ, ул. 50-летия Октября, 34. Начало встречи в 19.00. Вход свободный.