Баскетболисты «Уфимца» в непростом матче обыграли майкопское «Динамо-МГТУ»

01 апреля 2019
Команда из столицы Башкирии продолжает уверенно лидировать во Второй Суперлиге.

После одержанной уверенной победы в первом матче, болельщики «горожан» ожидали такой же «виктории» и в повторной встрече. Однако, хозяева паркета смогли навязать уфимцам борьбу.

Первая четверть получилась весьма результативной. Динамовцы уступили лидерам турнира, но не позволили гостям создать комфортный задел — 26:31. Вторая десятиминутка прошла в не менее упорной борьбе, в которой «горожанам» также удалось набрать на 5 очков больше по сравнению с майкопчанами — 48:58.

После большого перерыва «Динамо» бросилось в погоню. И в третьей, и в четвёртой четверти им удалось сокращать отставание в счёте, но итоговая победа досталась фавориту — 96:99.

Лучшим игроком матча в составе «Уфимца» вторую игру подряд стал Глеб Герасименко. В его активе 27 набранных очков, 6 подборов и 7 передач. Следующую игру «горожане» также проведут на выезде. В понедельник, 1-го апреля, башкирская команда померится силами с краснодарским БК «Локомотив-Кубань-ЦОП». Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени.