Баскетбольный клуб «Уфимец» обыграл майкопское «Динамо-МГТУ»

17 декабря 2018
Башкирская команда одержала 13-ую победу в сезоне.

В первой встрече четырёхматчевой домашней серии «Уфимец» одержал уверенную победу над одним из аутсайдеров Второй Суперлиги. Вплоть до середины первой десятиминутки игра была равной, но затем хозяева паркета стали создавать отрыв, и к перерыву счёт был 30:18. Во второй четверти башкирские баскетболисты не стали «сбавлять обороты», закрепив к экватору своё преимущество — 61:38.

Третья десятиминутка вновь осталась за «Уфимцем», который довёл разницу в счёте до 31 очка — 88:57. Только в заключительной четверти хозяева паркета позволили себе немного «расслабиться». Тем не менее, победа башкирской команды получилась безоговорочной — 102:83.

Самыми результативными в составе уфимцев стали Павел Громыко и Глеб Герасименко (у обоих по 21 очку). Также можно выделить Алексея Федорчука, в активе которого 14 подборов.

Ответная встреча состоится в понедельник, 17-го декабря. Начало матча в 19:00 по уфимскому времени. Игра состоится по адресу ул. 50 лет Октября, 34. Вход свободный.