Баскетбольный клуб «Уфимец» проиграл ярославскому «Буревестнику»

20 декабря в 13:26
«Горожане» уступили во всех четырёх четвертях.

На правах хозяев и фаворитов в дебюте встречи лучше действовали ярославские баскетболисты. Через 6,5 минут после начала игры «Буревестник» вёл со счётом 19:10. Однако ещё до окончания стартовой четверти гости смогли выровнять числа на табло. Но тем не менее, концовка игрового отрезка осталась за соперниками уфимцев — 22:19.

Определяющей в плане результата оказалась вторая десятиминутка. «Уфимец» проиграл её с разницей в 13 очков. Таким образом, к экватору встречи «Буревестник» вёл со счётом 52:36.

Заключительные две четверти прошли в равной борьбе. Да, оба игровых отрезка остались за ярославцами, но по итогам десятиминуток хозяева паркета увеличивали своё преимущество лишь на 2-3 очка. Финальная сирена зафиксировала счёт 102:81.

Самым результативным в составе «Уфимца» стал Глеб Герасименко, в активе которого 20 набранных очков, 6 передач и 3 перехвата. У Ильи Подобедова — 15 очков и 3 передачи, на счету Никиты Зверева — 13 очков и 8 подборов.

Следующий матч «горожане» сыграют в Санкт-Петербурге, где соперником башкирской команды станет МБК «Спартак». Игра состоится в воскресенье, 22-го декабря и начнётся в 16:30 по уфимскому времени.

Познакомьтесь с Ринатом Шакировым, уфимцем, который 50 лет выводит уникальную породу голубей

вчера в 22:11

Новости Уфы и Башкирии 09.07.2020: снос «Дома Шепелевых», инцидент на Бельском мосту, порода голубей