Баскетбольный клуб «Уфимец» с победы стартовал на предсезонном турнире в Ижевске

11 сентября 2019
В драматичном поединке победу «горожанам» принёс бросок на последних секундах встречи (видео).

Баскетбольный клуб «Уфимец» на первый матч межсезонья в Ижевске выходил не только в рамке действующего победителя турнира в Удмуртии, но и как команда Первой Суперлиги. В качестве соперников наших земляков выступали хозяева паркета, представляющие команду «Купол-Родники». Данная игра стала дебютной для нового главного тренера горожан Дмитрия Иванова.

В стартовой четверти отчётной встречи команда из столицы Башкирии смогла создать небольшой задел – 14:17. Однако к экватору матча вели уже ижевские баскетболисты – 39:35.

После большого перерыва «Купол-Родники» продолжил наращивать преимущество, и к концу третьей десятиминутки «Купол-Родники» вёл с разницей в десять очков - 63:53. Уфимцы не собирались сдаваться на милость победителя и в заключительной четверти начали планомерно сокращать своё отставание.

На последних секундах гости проигрывали с разницей в 1 очко, но бросок Евгения Борисюка (на видео) на мгновение раньше сирены принёс победу прошлогоднему триумфатору второй Суперлиги – 72:73.

Больше всех очков в составе «Уфимца» набрали Михаил Каутин и Глеб Герасименко, в активе которых по 14 результативных баллов. В активе последнего также 6 передач и 3 перехвата (лучшие показатели в команде). По подборам не было равных Павлу Громыко и Артёму Исакову, которые по 6 раз первыми оказывались на мяче.

Во втором матче турнира «Уфимец» сыграет с екатеринбургским «Уралмашем». Матч состоится в среду, 11-го сентября. Начало встречи в 17:30 по уфимскому времени.