Баскетбольный клуб «Уфимец» уступил ижевской команде «Купол-Родники»

16 февраля 2021
«Горожане» потерпели третье поражение подряд.

Свой очередной матч в рамках первой Суперлиги «Уфимец» сыграл в столице Удмуртии. И в первой четверти игры в Ижевске гости не уступали в заряженности на борьбу соперникам, уступив в ней с разницей в 1 очко. Второй игровой отрезок баскетбольный клуб «Купол-Родники» провёл более уверенно, и к экватору встречи счёт был 47:38.

На финише третьей десятиминутки ижевчане вели уже «+16». Заключительную четверть уфимцы оставили за собой, но для итоговой победы этого не хватило — 83:74. Самым результативным у гостей стал Егор Бестужев, в активе которого 22 очка. У Никиты Зверева и Бориса Назмутдинова — 15 и 14 результативных баллов соответственно.

Следующий матч башкирская команда сыграет на своём паркете. В субботу, 27-го февраля, в республику приедет баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК», который представляет Ревду. Начало игры — в 17:00 по уфимскому времени.