Баскетбольный клуб «Уфимец» уступил московской команде «Руна-Баскет»

08 ноября 2018
"Горожане" потерпели первое поражение в текущем чемпионате.

После двух выездных побед над «Тамбовом», «Уфимец», как и полагается лидеру чемпионата, уверенно начал встречу. К середине первой четверти гости создали себе задел в 7 очков, но вторая половина «десятиминутки» получилась провальной. Башкирская команда набрала только 3 очка и к перерыву уступала — 30:19. Второй игровой отрезок соперники свели вничью, и к экватору матча счёт был 51:40 в пользу БК «Руна-Баскет».

После большого перерыва московская команда довела своё преимущество до 15 очков, но затем уфимцы стали исправлять положение. К концу третьей четверти преимущество столичных баскетболистов было минимальным — 65:64. В заключительной «десятиминутке» игра была равной, и за 5 секунд до её конца гости уступали 3 очка, получив право на три штрафных. Хладнокровный Артём Исаков реализовал все три попытки, и матч перешёл в овертайм — 85:85.

На протяжении практически всей дополнительной «пятиминутки» гости вели в счёте. В какой-то момент времени их преимущество достигло 10 очков. Однако, удержать преимущество «Уфимец» не смог. По итогам 45 минут вновь ничья — 99:99.

Второй овертайм лучше провела столичная команда, добившись итоговой победы — 114:108. По набранным очкам в составе «Уфимца» можно выделить Артёма Исакова (21 результативный балл), Евгения Маринина (19 очков) и Глеба Герасименко (17 очков и 9 передач). В активе Игоря Ермакова 4 перехвата, у Павла Громыко 9 подборов.

Повторная игра между соперниками состоится в четверг, 8-го ноября. Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.