Баскетбольный клуб «Уфимец» уступил сургутской команде «Университет-Югра»

07 февраля 2020
«Горожане» прервали домашнюю победную серию.

В предыдущих двух матчах «Уфимец» одержал две домашние победы подряд. Третьей «виктории» подряд не получилось.

По ходу стартовой четверти хозяева паркета ни разу не вели в счёте. Но разрыв по итогам игрового отрезка получился небольшим — 12:16. В дебюте второй десятиминутки «горожане» быстро нагнали гостей и даже трижды выходили вперёд на одно очко. Но последние минуты перед большим перерывом лучше удались сибирякам — 34:42.

Тем не менее, команда из столицы Башкирии не планировала сдаваться. В третьей десятиминутке уфимцы нивелировали разницу в счёте, и к концу игрового отрезка преимущество сургутского клуба стало минимальным — 51:52. К сожалению республиканских любителей баскетбола, развить успех хозяева не смогли и в итоге уступили — 67:75.

Пожалуй, самым полезным игроком в составе «Уфимца» стал Артём Исаков. В его активе 19 набранных очков и 7 подборов.

Следующий матч башкирская команда также сыграет на своём паркете. В воскресенье, 9-го февраля, соперником «горожан» станет аутсайдер Суперлиги 1 - «Новосибирск». Начало игры в 17:15 по уфимскому времени.