Баскетбольный клуб «Уфимец» в гостевом матче обыграл ставропольское «Динамо»

06 февраля 2019
Башкирская команда продолжает лидировать во Второй Суперлиге.

Матч против одного из аутсайдеров Второй Суперлиги начался для уфимских баскетболистов непросто. К исходу третьей минуты встречи гости повели 7:11, но в дальнейшем динамовцы смогли переломить ход игры и выиграли первую четверть со счётом 22:19.

Вплоть до середины второй десятиминутки игра была равной, но затем начало сказываться более высокое исполнительское мастерство гостей. К большому перерыву «Уфимец» смог создать небольшой отрыв в счёте – 37:43.

Исход встречи предопределила третья четверть, которую гости выиграл с двукратным преимуществом, доведя разрыв в счёте до 20 очков – 51:71. Заключительную десятиминутку «Динамо» выиграло с разницей в 1 очко, но на общий результат это уже повлиять не могло. Победа «Уфимца» - 75:94.

В составе команды из столицы Башкирии можно выделить Глеба Герасименко (24 очка и 6 перехватов), Артёма Исакова (20 очков); а также Сергея Харитонова и Алексея Федорчука, у которых по 6 подборов.

Повторный матч между командами состоится в среду, 6-го февраля. Начало встречи в 20:00 по уфимскому времени.