Баскетбольный клуб «Уфимец» в выездном матче взял верх над сургутской командой «Университет-Югра»

06 ноября 2019
Победу «горожанам» принёс бросок на последних секундах встречи (видео).

После победы на старте сезона в Первой Суперлиге «Уфимец» потерпел 3 поражения подряд. Особенно обидными получились матчи на выезде, когда «горожане» сначала уступили с разницей в 1 очко, а затем — в 2 очка. В игре с сургутянами удача вернула башкирской команде «свой долг».

Первая четверть прошла в равном ключе, но чуть точнее свои попытки реализовывали именно гости. Примечательно, что в первые 5 минут матча соперники поражали кольцо противника только с помощью трёхочковых бросков.

Во втором игровом отрезке предпочтительнее выглядели уже хозяева паркета. Сибиряки выиграли десятиминутку, поведя к экватору встречи — 42:38.

После большого перерыва уфимцы достаточно быстро нивелировали разницу в счёте. Но оторваться от своих оппонентов не смогли.

В заключительной десятиминутке команды поочерёдно вели в счёте. Исход матча решил точный бросок Сергея Харитонова на последних секундах встречи.

Лучшими игроками в составе «Уфимца» стали Глеб Герасименко и Никита Зверев. В активе первого - 18 очков, 5 подборов и 4 передачи, на счету второго — 16 очков, 6 подборов и 3 блокшота. Также можно выделить Максима Кондакова, у которого 14 очков и 7 передач.

Следующий матч башкирская команда сыграет в Новосибирске с одноимённым клубом. Игра состоится в четверг, 7-го ноября и начнётся в 17:30 по уфимскому времени.