Баскетбольный клуб «Уфимец» вновь оказался сильнее краснодарской команды «Локомотив-Кубань-ЦОП»

03 апреля 2019
Перед серией домашних игр «горожане» уверенно лидируют во Второй Суперлиге.

На пути к первому месту в турнире башкирская команда продолжает «сметать» в сторону соперников в Суперлиге 2. В активе «Уфимца» 38 побед в 42 матчах. А накануне во второй игре кряду был обыгран молодёжный состав команды «Локомотив-Кубань».

Краснодарцы в дебюте встречи оказали достойное сопротивление, но с середины первой четверти гости стали отрываться в счёте, что и предопределило исход стартовой десятиминутки — 13:22. Второй игровой отрезок фавориты турнира проиграли. Погоня, организованная хозяевами паркета, позволила железнодорожникам к экватору матча приблизиться на расстояние в 4 очка — 36:40.

После большого перерыва в третьей четверти уфимцы смогли вернуть себе относительно комфортное преимущество — 54:62. Ну а в заключительной десятиминутке «горожане» полностью переиграли «Локомотив», оформив уверенную итоговую победу — 74:95.

В отсутствие Глеба Герасименко лидерские функции взял на себя Игорь Ермаков, в активе которого 24 набранных очка, 8 подборов и 4 перехвата. Также можно выделить и Евгения Маринина, отметившегося 17 очками и 5 передачами.

Следующий матч башкирская команда сыграет на своём паркете. В среду, 10-го апреля «горожане» примут «Чебоксарских Ястребов». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.