Бесплатный WI-FI от Уфанет возвращается в парки, скверы и улицы. Как можно подключиться?
Проблемы с мобильным интернетом в Уфе со временем перестают быть неожиданностью и превращаются в фон. Сеть может неожиданно пропасть в любой точке города, парализовав такси, навигаторы и связь. На улице мы узнали у уфимцев, как часто они сталкиваются со сбоями.

ЧАСТО ЛИ У ВАС ПРОПАДАЕТ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ?
- Очень часто. Я вот живу на Уфимском шоссе. Вчера и позавчера ни интернет не работал, ни позвонить по сотовой связи не могла.
- От Бульвара Славы до Юрюзани не работает абсолютно ничего. В Черниковке тоже не работает.

- Ну на работе у меня не ловит и в общественном транспорте. Бывает такое.
- Иногда бывает, что пропадает связь. Я вот работаю на Кирова. И в центре то же самое бывает.
Хотя раньше у уфимцев был вариант оставаться на связи всегда — несколько лет назад, когда мобильный интернет был не таким быстрым, в городе уже работала бесплатная Wi-Fi сеть от «Уфанет».
- Нет, впервые слышу.
- Нет, не сталкивался с ней.
- Нет, к сожалению, не слышала.

Вероника Демидова, лидер проекта по общественному Wi-Fi компании «Уфанет»: «Компания "Уфанет" лет 10 назад установила большое количество точек доступа в парках, на улицах, в скверах, где люди могли пользоваться интернетом. Со временем мобильная связь улучшалась и улучшалась. И не было уже такой большой нужды в точках доступа. Поэтому их количество постепенно сокращалось. В Уфе очень много точек доступа во дворах Сипайлово. В Зелёной роще много. Там, гуляя во дворе, можно подключиться к Wi-Fi».
Чтобы подключиться к бесплатному Wi-Fi от «Уфанет», сначала нужно включить Wi-Fi на телефоне и проверить, доступна ли сеть "Уфанет" в списке. Если сеть есть, можно начинать авторизацию. Сейчас можно подключиться через привычный звонок. Ещё несколько способов пока в разработке – это push-уведомление в приложении «Уфанет» для Android, подключение по логину и паролю от личного кабинета или даже по паспорту - компания предусмотрела разные варианты на случай проблем с мобильной связью.

Список мест, где доступен бесплатный Wi-Fi от «Уфанет» можно посмотреть сайте maps.ufanet.ru. Карта будет дополняться параллельно с тем, как в городе будут появляться новые точки подключения.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








