Биатлонист из Башкирии неудачно дебютировал на чемпионате мира (видео)

20 февраля 2020
Спортсмен достаточно много проиграл лидерам и не смог набрать очки в зачёт Кубка мира.

Накануне в итальянской Антерсельве в рамках чемпионата мира состоялась мужская индивидуальная гонка. Победу одержал француз Мартен Фуркад. Второе место у норвежца Йоханнеса Бё. Замкнул тройку сильнейших австриец Доминик Ландертингер.

Трое из четверых россиян, участвовавших в гонке, заняли места во втором десятке: Никита Поршнев стал 11-м, у Евгения Гараничева — 14-ая позиция, Александр Логинов расположился на 15-й строчке итогового протокола.

Хуже всех из наших соотечественников выступил представляющий Башкирию дебютант чемпионата мира Эдуард Латыпов. Допустив четыре промаха на огневых рубежах, спортсмен показал в итоге лишь 43-е время. Победителю он уступил более шести минут.

После окончания гонки биатлонист дал экспресс-комментарий в эфире телеканала «Матч ТВ»:

«Долго не было стартов. Последний раз стартовал в Поклюке. Может сказалось такое длительное ожидание. Сегодняшняя гонка была сложной… Было допущено много ошибок в плане стрельбы».