Бился в конвульсиях и дрожал: форварда «Салавата Юлаева» унесли на носилках во время матча

вчера в 11:06
Чем еще запомнился матч «зеленых» с омским «Авангардом».

Накануне, 17 сентября в домашнем матче «Салавата Юлаева» с «Авангардом» произошел довольно неприятный эпизод. 27-летний нападающий «Салавата Юлаева» Глеб Кузьмин на полной скорости влетел головой в борт. Это произошло после его борьбы с защитником омской команды Дарреном Дицем. Удар был такой силы, что «юлаевец» начал дрожать от боли, биться в конвульсиях, а сам матч был приостановлен, пока форварда не увезли на носилках. Трибуны сперва замерли, а после поддержали спортсмена аплодисментами.

Опасения на послематчевой конференции подтвердились. По словам главного тренера «юлаевцев» Виктора Козлова, у Глеба Кузьмина «на самом деле все серьезно». Кроме того, он возмутился тем, что судьи после случившегося не удалили Даррена Дица.

«Если честно, у него всё серьёзно. Я не могу говорить, потому что это неприятная ситуация», - заявил тренер.

Отметим, что сам Даррен Диц, а также другие хоккеисты «Авангарда» и других команд пожелали Глебу Кузьмину скорейшего выздоровления. Во время перерыва после второго периода Даррен Диц заявил, что это был «страшный момент».

Домашний матч завершился победой «Салавата Юлаева» над «Авангардом» со счётом 4:2. В составе уфимской команды отличились Ильдан Газимов, Артём Пименов, Алексей Василевский и Александр Шаров. У гостей шайбы забросили Семён Чистяков и Дамир Шарипзянов.