Боксерша из Башкирии вызвала на бой участницу Олимпийских игр, обвиненную в трансгендерности
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Уроженка города Октябрьский, чемпионка Европы и России Азалия Аминева вызвала на бой Иман Хелиф - свою алжирскую «коллегу» по рингу, прославившуюся благодаря гендерному скандалу на Олимпийских играх в Париже.
Азалия Аминева в своем обращении заявила, что «даст ответ за всех девушек», которые пострадали из-за Хелиф. Она также напомнила, как отправила соперницу в нокаут и добавила, что готова повторить это снова.
«Я готова выйти на бой с Хелиф и дать ответ за всех девушек, кто пострадал на этой дороге. В любой день, в любом месте. Кроме 8 августа, когда у меня дебют в профи. Профессиональный бокс или любительский. Неважно. Жду ответ. Время пошло!» - написала боксерша в своих соцсетях, отметив аккаунт Хелиф.
Гендерный скандал на Олимпийских играх стал одним из обсуждаемых в мире. Алжирка Иман Хелиф, выступающая в весовой категории до 66 кг, победила итальянку Анджелу Карини на первой минуте боя. Проигравшая спортсменка отказалась от продолжения и ушла в слезах после подведения итогов. Ранее алжирка провалила тесты на высокий уровень тестостерона. МОК встал на защиту алжирской спортсменки.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 18.06.25: арест чиновника Минтранса, болото на «Уфимском ожерелье»

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

В Уфе построят математический лицей-интернат за 2,8 млрд рублей

На уфимском перекрестке, где погибла женщина, вновь сбили пешехода

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе простились с Николаем Красниковым. Вспоминаем знаменитого мотогонщика

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей
