«Быстро забыли, чей мед ели». Депутат Башкирии раскритиковал антироссийскую позицию немецких властей

01 июня 2022
Он остался недоволен решением упростить въезд в Германию противникам спецоперации на Украине.

Вице-спикер Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов в своем телеграм-канале высказался о совместной работе с Германией. В частности, его негодование вызвало решение властей упростить въезд в страну противникам спецоперации России на территории Украины. Другим моментом, который раскритиковал депутат, стало заявление канцлера Германии Олафа Шольца о намерении создать «самую мощную в Европе армию».

 

«Нетрудно догадаться, против кого планируется направить эту мощь... Градус антироссийских настроений в Европе повышается с каждым днем. Но тот факт, что больше других усердствует страна, уже однажды развязавшая самую страшную войну в истории человечества, вызывает особую тревогу. Неужели так скоро забыли уроки истории?» – написал депутат.

 

Рустам Ишмухаметов отметил, что раньше сотрудничество с немецкими депутатами было тесное. Более того, делегацию парламента одного из субъектов Германии, а именно Ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт, принимали в Башкирии.

 

«Мы принимали со всей душой, немцы – мягко стелили. Были большие планы дальнейшего сотрудничества. Сегодня заглянул на страницы в социальных сетях некоторых немецких депутатов, которые к нам тогда приезжали: русофобия и карикатуры на нашего Президента. С трудом поверил глазам... Очень быстро забыли, чей мед ели и кумыс пили...», – написал Рустам Ишмухаметов.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46