Бывшие хоккеисты «Салавата Юлаева» принесли своей сборной победу на чемпионате мира
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

В Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею. Его победителями стали хозяева турнира, обыгравшие в финале канадцев в овертайме — 4:3. Экс-игрок «Салавата» Теему Хартикайнен в решающем матче отметился результативной передачей, а другой бывший юлаевец Сакари Маннинен забил победный гол.
Хартикайнен за весь турнир ни разу не смог поразить ворота соперников, но зато нападающий записал в свой актив 6 голевых передач. Что касается Маннинена, то на счету центрфорварда 6 заброшенных шайб и 4 голевые передачи.
Напомним, что в феврале текущего года сборная Суоми стала олимпийским чемпионом. В её составе золото главного старта четырёхлетия выиграли и упомянутые выше хоккеисты, а также ещё один на тот момент представитель уфимской команды Маркус Гранлунд, который на чемпионат мира не поехал.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
