Бывший хоккеист «Салавата Юлаева» помогает игрокам КХЛ готовиться к новому сезону

Континентальная хоккейная лига впервые в истории открыла тренировочный лагерь. В подмосковных Мытищах для игроков организованы все условия для полноценной подготовки к сезону. А одним из специалистов, работающих со спортсменами, стал наставник по ледовой подготовке Михаил Юньков.
Видео: официальный сайт КХЛ.
За свою игровую карьеру нападающий трижды выигрывал золотые медали чемпионатов России. В 2006-м году вместе с «Ак Барсом» ему покорилась Суперлига, в 2010-м также в составе казанского клуба он стал обладателем Кубка Гагарина, а в 2014-м форвард повторил этот успех с «Металлургом».
Видео: официальный сайт КХЛ.
На спортивном пути игрока атаки в Суперлиге и в КХЛ были «Ак Барс», «Спартак», «Металлург», ЦСКА, «Авангард», «Сочи», «Салават Юлаев» и «Северсталь». Всего на высшем уровне он сыграл 796 матчей, в которых забросил 75 шайб и сделал 121 голевую передачу.
Видео: официальный сайт КХЛ.
В составе уфимской команды Михаил Юньков выступал в сезоне 2017/2018 годов. В 30 играх он забил четыре гола (на видео). Также на его счету были показатель полезности «-5», 4 минуты штрафа, 24 броска в створ, 24 силовых приёма и 19 блокированных бросков.
Видео: официальный сайт КХЛ.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








