Бывший хоккеист «Салавата Юлаева» стал главным тренером
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Молодёжную хоккейную команду «Спартак» возглавил бывший игрок обороны Филипп Метлюк (на фото - №28). Ранее наставник руководил игрой тольяттинской «Ладьи», а после — трудился в тренерской штабе клуба ВХЛ «Горняк-УГМК».
Что касается игровой карьеры экс-защитника, то он выступал за ЦСК ВВС, «Ладу», «Химик», «Авангард», ЦСКА, «Югру», новокузнецкий и магнитогорский «Металлурги», «Салават Юлаев» и «Неман». В составе команды с Южного Урала в 2014-м году хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина, а 2017-м и в 2018-м годах он выигрывал чемпионат Беларуси.
Что касается «зелёных», то в составе уфимского клуба защитник в сезоне 2015/2016 стал бронзовым призёром КХЛ. Будучи игроком «Салавата», экс-юлаевец в 30 играх отметился одной результативной передачей. Кроме того, на его счету были показатель полезности «-6», 12 минут штрафного времени, 15 бросков в створ, 16 силовых приёмов и 18 блокированных бросков.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 30.06.25: концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова, обрыв проводов и уроки по ЖКХ

В Бирске состоялся концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова в рамках тура от «Уфанет»

Неизвестные снова оборвали провода «Уфанет» в жилом комплексе

Три новых руководителя и происшествия. Главное с оперативки Хабирова

В Уфе учили пенсионеров оплачивать ЖКХ через интернет

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?
