Бывший игрок «Уфы» признан лучшим футболистом февраля в составе лидера Английской Премьер-лиги

12 марта 2019
В голосовании болельщиков он опередил игроков сборных Аргентины и Англии.
Фото: mancity.com

Официальный сайт ФК «Манчестер Сити» опубликовал результаты голосования болельщиков по выбору лучшего футболиста команды в феврале. Победителем в номинации стал бывший игрок «Уфы» Александр Зинченко. Украинцу отдали своё предпочтение 45% принявших участие в опросе.

Некогда игравший в «Уфе» футболист опередил нападающего сборной Аргентины Серхио Агуэро, которому отдали своё предпочтение 42% болельщиков, и полузащитника сборной Англии Рахима Стерлинга, набравшего 13% голосов.

Фото: premierliga.ru

В феврале Александр Зинченко принял участие в 5 матчах «Манчестер Сити». Дважды он выходил на поле в играх Премьер-лиги, по 1 разу — в Лиге Чемпионов, Кубке Англии и Кубке Лиги. В активе экс-уфимца 2 голевые передачи во встрече с лондонским «Челси», которая закончилась со счётом 6:0.

В составе «Уфы» Зинченко выступал с 2015 по 2016 года. В общей сложности он принял участие в 33 играх «горожан», отметившись 2 забитыми мячами и 4 передачами. Подробнее о карьере футболиста можно почитать здесь.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35