«Да будет свет». После визита прокурора в ЖК «Дубки» решился вопрос уличного освещения

В Оренбурге вопрос уличного освещения в ЖК «Дубки» на улице Уральской долгое время не решался. Однако ускорить процесс удалось после визита прокурора.
Выездная проверка установила, что во дворах четырех домов ночью просто отсутствует освещение. Также не горят лампы у подъездных путей к домам. Выяснилось, что электросети не обслуживались и не эксплуатировались, а некоторые и вовсе оказались бесхозными.
Прокурор направил в суд иск к мэрии областного центра и Комитету по управлению имуществом города, в котором потребовал администрацию Оренбурга привести уличное освещение в жилом комплексе в порядок и взять на баланс никому не принадлежащие электросети. Решения суда мэрия ждать не стала, освещение в «Дубках» сделали.
Однако это не все проблемы, которые есть в жилом комплексе. На рассмотрении заместителя главы Оренбурга сейчас находится представление по проблемам транспортной доступности микрорайона и обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








