«День прожит не зря». Волонтеры рассказали, как проходили поиски пропавших детей в Уфе

18 мая 2022
Об этом они поделились в социальных сетях.
Фото: ВКонтакте/ ДПСО "БаРС" (БашРегионСпас)

Добровольцы поискового отряда «БаРС» рассказали, как проходили поиски детей в столице Башкирии 17 мая. По их словам, за сутки пришла ориентировка на четверых пропавших, среди которых была и семилетняя Рената Садриева. Девочка не дошла до дома из школы. Ее сумели найти менее чем за два часа живой и здоровой.

 

«Первое, что приходит в голову - исключить самое плохое. Поэтому сразу проверяем пути к воде - рядом река Уфа, заброшенную стройку, гаражи, пустыри. Радуемся, не найдя там ни девочки, ни следов её пребывания там. Возвращаемся к месту сбора, во двор. Нас встречают радостные крики - нашли!», — говорится в публикации в социальных сетях.

 

Следующим добровольцы выехали на поиски 12-летнего Радмира. Мальчика уже больше двое суток не было дома — он пропал еще 16 мая. Этот случай также завершился благополучно. Ребёнка нашли, в его поисках участвовали не только взрослые волонтеры, но и дети.

 

«В парке Кашкадан слабослышащий мальчик нам объяснил, что видел Радмира или похожего мальчика. Также попросил сфотографировать ориентировку, чтобы знать, куда сообщить, если увидит его снова. Здорово, что в нашем городе такие отзывчивые детки», — рассказали волонтеры.

 

С еще двумя историями поисков детей добровольцы не стали делиться, отметив, что поиски завершены благополучно. По их словам, им сейчас необходимы волонтеры. Для этого нужно заполнить анкеты. Добровольцы могут помочь в поисках, как и выезжая на место, так и находясь дома.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04