Деньги на ветер или кто из хоккеистов «Салавата Юлаева» наименее полезен для уфимской команды?

06 декабря 2021
При этом не всё так однозначно.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

На прошлой неделе стало известно, что наиболее высокооплачиваемыми легионерами «Салавата Юлаева» являются финский нападающий Теему Хартикайнен с зарплатой в 90 миллионов рублей в год и датский защитник Филип Ларсен с окладом в 80 миллионов. Именно эти хоккеисты и стали антигероями домашней игры с московским «Динамо».

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Оба игрока в матче со столичным клубом заработали показатель полезности «-3». Другими словами гости забросили три шайбы в равных составах, когда названные хоккеисты находились на льду (на видео).

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Примечательно, что Хартикайнен, и Ларсен являются лидерами антирейтинга в уфимской команде, имея наихудший показатель полезности в текущем регулярном чемпионате. У форварда и защитника он составляет по «-4». Напомним, что «+1» хоккеисту начисляется за забитый его командой гол, если он в этот момент находился на льду; а «-1» - за пропущенный. При этом заброшенные в большинстве шайбы не учитываются.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Однако не всё так однозначно. Даже при невзрачной в текущем сезоне игре датский игрок обороны с 10 (1+9) очками лидирует в команде по этому показателю среди хоккеистов своего амплуа. Что касается Хартикайнена, то с 96 бросками в створ он занимает первое место в ряду своих одноклубников. Кроме того, с 6 голами в большинстве нападающий делит первенство с Сакари Манниненом.

Новости Уфы и Башкирии 09.06.25: Сабантуй, пещера Шульган-Таш и живописный берег

вчера в 20:10

В Мега-парке прошел фестиваль уличных культур

вчера в 20:10

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

вчера в 19:08

В Башкирии вынесли приговоры двум парням, справившим нужду у памятника БТР

вчера в 16:16

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

08 июня в 20:17

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

08 июня в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

08 июня в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08

Главное – это культура! «Уфанет» поделился опытом с «Норникель Спутник»

05 июня в 23:56

«На этом экономят»: в Башкирии хотят разрешить организациям устанавливать средства против атак БПЛА

05 июня в 17:48