Депутат Госдумы попросила провести проверку из-за мужского имени новорожденной уфимки — РИА Новости

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая обратилась в Минюст из-за того, что новорожденной девочке в Уфе дали мужское имя Кирилл. Она заявила, что инцидент говорит о необходимости усовершенствования законодательства в области регистрации актов гражданского состояния. Об этом сообщает РИА Новости.
«Прошу провести проверку по данному случаю. О результатах проверки прошу меня проинформировать», — передает издание обращение первого зампреда комитета Госдумы по защите семьи Татьяны Буцкой.
Тем временем в Госкомитете по делами юстиции Башкирии опровергли информацию и сообщили, что имя Кирилл получил мальчик. По их данным, это произошло из-за технической ошибки на портале ЗАГСа.
«Имя Кирилл присвоено ребенку мужского пола. Некорректные сведения на информационно-аналитическом портале ЕГР ЗАГС отобразились в связи с технической ошибкой при указании пола новорожденного ребенка», - сообщили в Госкомитете.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








