Депутат оренбургского Заксоба попал под уголовную статью за пьяный дебош

23 апреля 2020
В отношении Вячеслава Ширнина выдвинуто обвинение.

Следственное управление СК по Оренбургской оласти выдвинуло обвинение в отношении депутата оренбургского Законодательного Собрания Вячеслава Ширнина. Представителя ЛДПР обвиняют в том, что вечером 18 апреля он устроил пьяный дебош в отделе полиции. Он оскорбил сотрудника МВД, который находился при исполнении.

 

Народный избранник свою вину признал. А тем временем, расследование продолжается: допрашиваются свидетели и проводится комплекс мероприятий для закрепления доказательной базы.

 

Отметим, что это не единственный инцидент, когда представители власти Оренбуржья позволяют себе лишнего. На днях стало известно о том, что депутат орского Горсовета Владимир Щурин оказался за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался. А региональное отделение партии «Единая Россия» взяло на контроль данную ситуацию и начало свою проверку. Уточняется, что в случае, если вина депутата будет доказана, то его могут исключить из партии.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58