Депутаты Башкирии хотят бороться с телефонными мошенниками

В Курултае Башкирии собираются создать рабочую группу, которая будет бороться с телефонными мошенниками. Об этом рассказал председатель регионального Парламента Константин Толкачёв. С его слов, за последние восемь месяцев было зафиксировано 12 тысяч таких преступлений.
«Ущерб был причинен девяти тысячам граждан – в сумме это свыше 1,7 миллиарда рублей. В среднем граждане каждый месяц переводят злоумышленникам около 50 миллионов рублей», – сказал председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачёв.
Также спикер башкирского парламента отметил, что под давлением злоумышленников люди решаются на преступления – совершают поджоги и диверсии. Политик уверен, что следы таких преступлений ведут в недружественные страны. Бороться с назойливыми звонками хотят при помощи специалистов из IT-сферы и правоохранительных органов. Выработать и предложить конкретные решения и должна новая парламентская рабочая группа.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








