Депутаты Башкирии решили в шесть раз увеличить штраф за темную тонировку стекол на авто
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии предложили в шесть раз увеличить штраф за темную тонировку стекол на автомобилях. С такой инициативой парламентарии выступили на заседании Комитета парламента по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам. Вопрос вынесут на обсуждение 14 декабря.
Согласно нормативным данным, свет передних стекол автомобилей не должен пропускать ниже 70%, в противном случае затемнение ухудшает видимость на дороге.
На сегодняшний день штраф за правонарушение составляет 500 рублей. Его установили еще 13 лет назад и депутаты убеждены, что это мера «символическая и воспитательного эффекта не имеет». Поэтому депутаты предложили поднять стоимость штрафа до трех тысяч рублей. За повторное нарушение - до пяти тысяч рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе простились с Николаем Красниковым. Вспоминаем знаменитого мотогонщика

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии
