Депутаты Курултая предлагают вывешивать знамя Победы на зданиях госорганов

В Курултае Башкирии выступили с инициативой вывешивать Знамя Победы на зданиях госорганов. Такой законопроект направил в Президиум Госсобрания комитет по госстроительству, правопорядку и судебным вопросам. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.
Известно, что вопрос обсуждался на заседании комитета 5 октября. Согласно проекту закона, Знамя Победы предлагается вывешивать на зданиях государственных органов наряду с флагом Башкирии и России 9 мая. Как уточнили в «РБК-Уфа», это документ разработан для «увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков».
Отмечается, что в 2018 году предлагалось принять подобный закон. Тогда Знамя Победы хотели вывешивать на каждый государственный праздник, но в Курултае отклонили идею.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








