Депутаты проверили скважины в Бузулукском бору
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Накануне оренбургские депутаты Заксобрания на территории Бузулукского бора встретились с руководством нефтяной компании «Новый поток» и Национального парка. На сегодняшний день на территории бора числится 63 скважины, 55 из них уже ликвидированы и 6 законсервированы. Две скважины - еще в эксплуатации.
«На месте мы убедились, что вся работа по приведению скважин в безопасное техническое и экологическое состояние выполнена качественно. Консервация началась в марте 2017года, последнюю законсервировали 30 октября. Свои лицензионные обязательства «Новый поток» выполнил. Часть работы, например, по ликвидации старых шлаковых амбаров, компания ведет за свой счет. Всё это позволяет надеяться, что Бузулукский бор теперь в безопасности», – прокомментировал поездку вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.
Вопросов к компании по поводу уже ликвидированных скважин у депутатов не возникло. В Заксобе надеются, что если нефтяники будут соблюдать технологию, то уберечь жемчужину Оренбургской области получится.

Уфанет проводит интернет в «Одинцово-1»

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

Рассказываем, как пользоваться платными парковками в Уфе

Молодые и опытные врачи о своей работе в Благовещенске

Кто обрывает кабели Уфанет в подмосковном Одинцово?

Новости Уфы и Башкирии 25.06.25: ЧС из-за канализации, платные парковки и врачи в Благовещенске

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов
